Reitverein Thierhaupten

Reitanlage Meir

News

News

Alle kommenden Turniere und Veranstaltungen
findet ihr auf der Terminübersicht

 

23.09. Reiterflohmarkt

09.12. Weihnachtliches Treffen 17:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Reitverein Theirhaupten

Über die FACEBOOK Seite des RFV Thierhaupten bekommen Sie immer alle aktuellen Infos rund um den RFV.
Einfach unter auf "Gefällt mir" klicken.

Ergebnislisten Englischturnier Pfingsten 2013

Stand: 20.05.2013 / 18:34:23      pdf_button Download Ergebnislisten Englischturnier Pfingsten 2013
Ergebnisübersicht: Thierhaupten-Ötz,PLS vom 18.-20.05. 18.05.2013 - 20.05.2013

1 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Der Geldpreis wurde gestiftet von Günter Reitmayer & Partner GbR,Augsb
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weihmayer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Gänseblümchen E *0.00 / 34.73
2. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Checker 9 *0.00 / 35.61
3. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Camira 53 *0.00 / 36.66
4. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Coolman 63 *4.00 / 40.02
5. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Raffaello 28 *8.00 / 39.08
6. Simona Sassi (Illertissen/RFV Illertissen u.U.e.V./GER) auf Aljosha 13 *8.00 / 41.66
7. Dieter Winterhalder (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Lavinja P 4.00 / 61.00
8. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Flash for fantasy 2 4.00 / 61.58
9. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 4.00 / 61.68
10. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Acadino H 4.00 / 61.88
11. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 4.00 / 62.71
12. Stephanie Custodis (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Armani 186 4.00 / 63.34
13. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 4.00 / 63.56
14. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf La Sassari 4.00 / 65.54
15. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 6.00 / 76.44
16. Michael Decker (Neusäss/RV Augsburg-West/GER) auf Tiffany 350 7.75 / 83.65
17. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Carinjo R 8.00 / 59.42
18. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Calambo 4 8.00 / 59.61
19. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Cinquanta 8.00 / 60.96
20. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Sambuca La Rock 8.00 / 63.29
21. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Hemmingway 31 12.00 / 62.63

2 Springprüfung Kl. M*

Der Geldpreis wurde gestiftet von Fa. S&B Automotive Engineering GmbH
&Co.KG Friedberg
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Weihmyer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Arusha 17 0.00 / 56.81
2. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 0.00 / 63.70
3. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 0.00 / 68.97
4. Sabrina Klinger (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Lazzaro 4 0.00 / 70.35
5. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Exclusive E 0.00 / 70.71
6. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Bounty 147 4.00 / 59.42
7. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Camira 53 4.00 / 62.47
8. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 4.00 / 65.60
9. Evelyn Melanie Welz (Augsburg/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Little Stewart 4.00 / 67.75
10. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 5.00 / 74.07
11. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grand Pilot II R 8.75 / 73.01
12. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Cinquanta 14.00 / 94.11

3 Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker

Der Geldpreis wurde gestiftet von Günter Reitmayer & Partner GBR
Augsburg, Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der Fima
Natusat Gersthofen.
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Carinjo R 65.00 / 60.72
2. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf C'est ci bon 3 65.00 / 63.86
3. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Flash for fantasy 2 65.00 / 64.29
4. Alisa Kohler (Adelsried/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Luca E 65.00 / 66.80
5. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Coolman 63 65.00 / 70.13
6. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Acadino H 65.00 / 70.17
7. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 65.00 / 71.49
8. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Checker 9 63.75 / 76.75
9. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grand Pilot II R 57.50 / 85.07
10. Stephanie Custodis (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Armani 186 57.00 / 70.82
11. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 56.00 / 70.04
12. Anna Sophia Braunfels (München/RA München e.V./GER) auf Tschaikowsky 3 56.00 / 91.74
13. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf La Sassari 54.75 / 76.90
14. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 53.00 / 68.78
15. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Stuntman E 46.25 / 74.59
16. Dieter Winterhalder (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Lavinja P 25.00 / 65.79
17. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Calambo 4 25.00 / 66.50
18. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Acoraldik 25.00 / 68.00
19. Franz Röschenthaler Dr. med. (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Luciana-R 25.00 / 70.94
20. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Hemmingway 31 24.25 / 74.97
21. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Camyra 22.00 / 69.00
22. Werner Wink (Altenmünster/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Colombo O 20.00 / 70.98
23. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 18.00 / 75.28
24. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 17.75 / 72.34
25. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Exclusive E 17.25 / 86.05
26. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Sambuca La Rock 16.00 / 65.62
27. Sabrina Klinger (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Lazzaro 4 -3.75 / 106.03

© Reitverein Thierhaupten - RuFV Thierhaupten/Ötz e.V.
Reiten, Verein, Reitverein, Pferde,Ponyhof, Pony, Reitturnier, Kinder, Jugend in Bayern